• 3 октября 2018, среда
  • Санкт-Петербург, Университетская набережная, 7/9 Здание 12 коллегий, Актовый зал СПбГУ

Михаил Шемякин. В Петербурге можно всё

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация на событие закрыта. Онлайн-трансляция встречи пройдет в сообществе «Бумаги». Начало в 19:00. Трансляция по ссылке: https://vk.com/videos-23303030?z=video-23303030_456239175%2Fclub23303030%2Fpl_-23303030_-2​ 

Другие события организатора

В Петербурге можно всё
2036 дней назад
3 октября 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Университетская набережная, 7/9 Здание 12 коллегий, Актовый зал СПбГУ

Михаил Шемякин — художник и скульптор, который создал памятники Петру I в Петропавловской крепости и Жертвам политических репрессий напротив «Крестов», а также стал автором новой версии балета «Щелкунчик» в Мариинском театре.

 

На встрече Михаил Шемякин расскажет о своем научном исследовании под названием «Воображаемый музей», за которое он был удостоен пяти докторских степеней в университетах Европы и Америки. Этот год художник посвятил теме «Пеленание, бинтование, укутывание в искусстве»: Центр Михаила Шемякина проводит одноименную выставку и выпускает ее каталог, первый экземпляр которого будет представлен на встрече.

Мероприятие пройдет в Здании Двенадцати коллегий на Университетской набережной, 7/9. Начало в 19:00. Вход свободный, но необходима регистрация.

Первые два сезона «В Петербурге можно всё» были посвящены встречам с творческими людьми, которые любят и ценят наш город; встреча с Михаилом Шемякиным завершает второй сезон. В третьем сезоне на интервью пригласят  петербуржцев, которые преуспели в технологичном бизнесе. Обновления будут публиковаться на «Бумаге».

Мероприятия организует «Билайн» и Ассоциация выпускников СПбГУ при поддержке «Бумаги». Ранее в нем принимали участие Сергей Шнуров, Вячеслав Полунин, Михаил Боярский, Манижа, Евгений Водолазкин и другие, рассказывая о творческих проектах, созданных в городе. Расшифровки публичных интервью со всеми героями можно прочитать в спецпроекте «Бумаги».

Приходите и готовьте вопросы, будет интересно! Модератор — теле- и радиоведущий, журналист Александр Малич.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше