• 28 июня 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Волховский пер., 3 ВШМ СПбГУ АУД. 403

Давид Ян. В Петербурге можно всё

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация на событие закрыта. Онлайн-трансляция встречи пройдет в сообществе «Бумаги». Начало в 19:00. https://vk.com/im?sel=c244&z=video-23303030_456239119%2Fbbbd10ce26fafe76cf  

Другие события организатора

В Петербурге можно всё
2101 день назад
28 июня 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Волховский пер., 3 ВШМ СПбГУ АУД. 403

Давид Ян — основатель одной из крупнейших российских IT-компаний ABBYY. Идея сделать первый электронный словарь возникла у него еще в студенчестве — и выросла в успешный бизнес. Сегодня ABBYY — большая международная корпорация, продуктами которой пользуются миллионы человек по всему миру. Давид Ян также создал первый карманный компьютер Cybiko, открыл несколько ресторанов и написал книгу о здоровом питании, а его биография легла в основу спектакля Семена Александровского «Топливо».

Как основать компанию на четвертом курсе физтеха, что помогает продолжать любимое дело не в лучшие времена и сможет ли искусственный интеллект заменить людей? Об этом и многом другом мы поговорим на встрече с Давидом Яном.

Интервью продолжит новый сезон проекта «В Петербурге можно всё», который организуют «Билайн» и Ассоциация выпускников СПбГУ при поддержке «Бумаги». Ранее в нем принимали участие Сергей Шнуров, Вячеслав Полунин, Михаил Боярский, Манижа, Евгений Водолазкин и другие.

Гости нового сезона — известные люди, работающие в разных областях, включая кино, музыку, бизнес, науку: они смогли объединить любимое увлечение и профессию и рассказывают, как им это удалось. На первых встречах сезона выступили режиссер Алексей Герман-младший и актриса Елизавета Боярская.

Приходите и готовьте вопросы, будет интересно! Модератор — теле- и радиоведущий, журналист Александр Малич.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше