• 10 мая 2018, четверг
  • Санкт-Петербург, Университетская наб., 7/9 Здание 12 коллегий Петровский зал ​

Алексей Герман. В Петербурге можно всё

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Онлайн-трансляция встречи пройдет в сообществе «Бумаги». Начало в 19:00.

Ссылка на трансляцию: https://vk.com/videos-23303030?z=video-23303030_456239101%2Fclub23303030%2Fpl_-23303030_-2 

Другие события организатора

В Петербурге можно всё
2178 дней назад
10 мая 2018 c 19:00 до 21:00
Санкт-Петербург
Университетская наб., 7/9 Здание 12 коллегий Петровский зал ​

Алексей Герман-младший — петербургский режиссер и киносценарист. Его последняя работа — художественный фильм «Довлатов», который вышел в этом году и получил награду независимого жюри на 68-м Берлинском кинофестивале. Картина рассказывает о нескольких днях жизни писателя в начале 1970-х — незадолго до эмиграции Иосифа Бродского.

Герман-младший окончил режиссерский факультет ВГИКа и работал на «Ленфильме». Он снял такие картины, как «Последний поезд», «Гарпастум», «Под электрическими облаками», а также несколько короткометражек. За фильм «Бумажный солдат» режиссер получил премию «Серебряный лев» Венецианского кинофестиваля.

На встрече в СПбГУ Алексей Герман-младший расскажет о том, почему начал снимать фильмы и как любимое дело стало его работой.

Встреча с Алексеем Германом открывает новый сезон проекта «В Петербурге можно всё». Ранее в нем принимали участие Сергей Шнуров, Вячеслав Полунин, Михаил Боярский, Манижа, Евгений Водолазкин и другие. Открытые интервью для студентов СПбГУ снова дадут известные люди из разных областей – кино, музыки, бизнеса, науки. Любимое увлечение и профессия для героев проекта – синонимы, и они готовы рассказать, как этого добиться. Проект организован «Билайн», Ассоциацией выпускников СПбГУ при поддержке интернет-газеты «Бумага». В новом сезоне будет вестись онлайн-трансляция встреч «ВКонтакте».

Приходите и готовьте вопросы, будет интересно! Модератор — член Ассоциации театральных критиков России и  IATC — International Association of Theatre Critics, телеведущая Олеся Пушкина

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше